Деловая сеть Благовещенск
Компании:1 966
Товары и услуги:3 053
Статьи и публикации:187
Тендеры и вакансии:21

Красный интерьер
Информация может быть не достоверна

Красный интерьер
30.12.2013
Красный цвет создает ощущение тепла и эффектного интерьера. В тоже время, помещение, решенное в красных тонах, будет выглядеть меньше и ниже.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ - ДЛЯ ЯРКИХ И СМЕЛЫХ ЛИЧНОСТЕЙ!

Красный цвет в интерьере - король цветов, он сразу привлекает к себе внимание. Красный является одним из трех основных цветов, его палитра варьируется от теплого оранжево-красного до холодного красно-фиолетового.
Дополнительный цвет к красному - зеленый. Психологическое влияние красного цвета в интерьере очень сильно, он может вызвать и позитивные и негативные эмоции. Красный традиционно воспринимается как цвет борьбы и опасности, хотя, в некоторых культурах он считается символом жизни и любви. Раньше получить краситель красного цвета было весьма непростой задачей, его получали из насекомых, корней растений или минералов. Поэтому вещи, окрашенные в красный, были дороги и их могли себе позволить только обеспеченные люди. Сейчас любой оттенок красного можно получить синтетическим путем, он стал общедоступным. Теперь мы легко можем позволить себе воспроизвести георгианский интерьер, выцветшие тосканские фрески или готический витраж . Разнообразие красного в теплой части цветового круга, рыжевато-кирпичные тона, дают теплый, радушный колорит; их противоположность - пурпурные и багряные тона придают торжественность интерьеру, но могут вызвать даже чувство страха и трепета. Для того, чтобы избежать этого эффекта, достаточно разбавить любой оттенок красного белилами, цвета сразу станут более мягкими и не такими напряженными. Вообще, необходимо помнить, что любые пастельные цвета сочетаются между собой, даже если они находятся на противоположных сторонах . Если чистый красный цвет в интерьере использовать на слишком больших поверхностях, он будет подавлять все другие цвета интерьера и оказывать возбуждающее и раздражающее действие, поэтому его необходимо использовать в малых дозах - в акцентах интерьера, это могут быть яркие постеры на стенах, подушки на диване, несколько ярких ваз или свечей. Такой интерьер будет давать ощущение бодрости и веселья.
Интерьер в котором присутствует красный цвет будет давать ощущение бодрости и веселья.

 

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Черный цвет в интерьере Черный цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Цвет в дизайне интерьеров занимает одно из главных мест. Правильный подбор гаммы окраски позволяет сделать интерьер привлекательным, повышает производительность труда и облегчает работу.
30.12.2013
Белый цвет в интерьере Белый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Цвет является одной из важнейших основ интерьера! Именно цвет дает настроение комнаты, характер помещения, он задает стиль самого интерьера.
30.12.2013
Розовый цвет в интерьере Розовый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Выбирая цвета для интерьера, в первую очередь необходимо опираться на личные пристрастия. Но при этом, хотя вкусы у всех людей разные, стоит учесть закономерности, установленные психологами.
30.12.2013
Зеленый интерьер Зеленый интерьер
Информация может быть не достоверна
Сделать подбор цветов в интерьере может каждый, но вот выбрать хорошее сочетание цветов в дизайне – задача довольно сложная.
30.12.2013
Советы дизайнера Советы дизайнера
Информация может быть не достоверна
Выбрать натяжной потолок для своей квартиры непросто, ведь он будет радовать вас очень долгое время, а значит нужно подойти к делу со всей ответственностью. Мы ответили на самые популярные вопросы!
30.12.2013
Коричневый цвет в интерьере Коричневый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Оформляя цветовую гамму жилого помещения жилища, ориентируйтесь на создание в нем эмоциональной атмосферы, соответствующей функциональному назначению комнаты.
30.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка? Какой лучше выбрать цвет для натяжного потолка?
Информация может быть не достоверна
Натяжные потолки быстро набирают популярность, поскольку очень удобны и недороги. Рассмотрим натяжные потолки с точки зрения дизайна
20.09.2013
Как выбрать цвет потолка Как выбрать цвет потолка
Информация может быть не достоверна
Практически все потолки в помещениях наших квартир обычно белые и это тоже очень хороший вариант. Но в дизайне интерьера, также можно использовать и другие цвета на потолке вашей квартиры или дома
03.01.2014
Интерьерная печать. Общая информация Интерьерная печать. Общая информация
Информация может быть не достоверна
Современная UF-печать (ультрафиолетовая интерьерная фотопечать с использованием полимерных наночернил) идеально подходит для создания эксклюзивных интерьеров и элементов мебели.
15.06.2015
Информация о продавце
Мы не тратимся на красивую рекламу... Мы просто делаем потолки... Потолки дисконт!
×