Деловая сеть Благовещенск
Компании:1 966
Товары и услуги:3 053
Статьи и публикации:187
Тендеры и вакансии:21

Советы дизайнера
Информация может быть не достоверна

Советы дизайнера
30.12.2013
Выбрать натяжной потолок для своей квартиры непросто, ведь он будет радовать вас очень долгое время, а значит нужно подойти к делу со всей ответственностью. Мы ответили на самые популярные вопросы!

Что самое важное в дизайне натяжных потолков?

Естественно, основой любого интерьера является цвет, его сочетаемость с функциональной нагрузкой помещения, характерами хозяев, их стилем и образом жизни. Сегодня существует более 200 расцветок и многообразие фактур натяжных потолков. Кроме этого, технология фотопечати позволяет наносить на потолок любое изображение. Это актуально, например, для детских комнат. Или для офисных помещений, где на потолке можно поместить логотип компании.

Каковы основные законы при подборке цвета?

Дизайнерские законы условны, многое зависит от клиента, однако не стоит забывать о некоторых правилах. Например, при выборе цвета важно помнить, что теплый тон зрительно уменьшает помещение, делает его камерным, более уютным. Оттенки бежевого, желтого, зеленоватого помогают расслабить. Долгое пребывание в комнате со светло-коричневым потолком позволит снять стресс после тяжелого рабочего дня или разрядить обстановку после жарких деловых переговоров.

Холодный, напротив, помогает расширить пространство, придает комнате торжественный вид, атмосферу официальности. Синий, ярко-зеленый или серый потолок сделают комнату выше, свободнее.

Отдавать предпочтение ярким цветам натяжных потолков следуют крайне осторожно. Но если выдержать весь интерьер в таком динамичном стиле, правильно подобрать мебель и детали отделки, то помещение обретет свой неповторимый стиль.

В каких цветовых гаммах следует оформлять потолки в разных комнатах?

Как считают психологи, на кухне больше всего уместны "тёплые" цвета - красный, жёлтый, оранжевый. Считается, что эти цвета усиливают аппетит. В кабинетах обычно преобладают коричневатые и зеленоватые оттенки, создающие атмосферу покоя и сосредоточенности. Не бойтесь включать в интерьер более яркие детали, они помогут взбодриться и придадут сил для дальнейшей работы. А вот для гостиной вообще не существует каких-либо строгих правил или табу. Лишь бы ее "тональность" сочеталась с колоритом других комнат.

Для оформления спальни традиционно используются светлые пастельные тона. Но ярких цветов не стоит бояться, особенно это актуально в спальнях молодых семей! Если умело сыграть на нюансах цветов - от более светлого к насыщенному - тогда комната приобретет шик и стиль.

Для ванных без окон больше подойдут пастельные тона с яркими акцентами: декоративными элементами и вставками контрастных или более интенсивных оттенков. В просторных ванных комнатах уместна яркая и насыщенная цветовая палитра.

Для какого помещения будет сложнее всего подобрать подходящий цвет потолка?

Детская - это самая трудная для оформления комната. Психология ребенка очень быстро меняется, и, если младенцу до двух лет необходимы только мягкие ненасыщенные цвета, то дошколятам больше нравится играть в яркой, даже пёстрой комнате. Школьника же яркие цвета могут отвлекать и мешать сосредоточиться. Поэтому родители должны для себя решить, как часто они смогут менять интерьер детской комнаты.

Каким технологиям и материалам отдают сегодня предпочтения дизайнеры и заказчики?

Сегодня популярны глянцевые натяжные потолки. Они делают свод помещения визуально выше и расширяют комнату. Дизайнеры советуют использовать глянцевые изделия в помещениях. В моде также матовые и сатиновые полотна. Такие потолки хорошо смотрятся в гостиных. В нынешнем году актуальны голубые, кремовые, сиреневые натяжные полотна.

Рисунки на натяжных потолках всегда популярны. 
Натяжной потолок можно сочетать с другими материалами (гипсовая лепнина, венецианская штукатурка). Главное, не бояться экспериментов и тщательно обсуждать детали будущего интерьера с профессионалами.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Белый цвет в интерьере Белый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Цвет является одной из важнейших основ интерьера! Именно цвет дает настроение комнаты, характер помещения, он задает стиль самого интерьера.
30.12.2013
Черный цвет в интерьере Черный цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Цвет в дизайне интерьеров занимает одно из главных мест. Правильный подбор гаммы окраски позволяет сделать интерьер привлекательным, повышает производительность труда и облегчает работу.
30.12.2013
Коричневый цвет в интерьере Коричневый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Оформляя цветовую гамму жилого помещения жилища, ориентируйтесь на создание в нем эмоциональной атмосферы, соответствующей функциональному назначению комнаты.
30.12.2013
Золото в интерьере Золото в интерьере
Информация может быть не достоверна
Цвет – это одна из самых важных характеристик всего виденного нами. Каждый цвет вызывает у человека цепь ассоциаций, которые влияют не только на его эмоциональное состояние, но и на физиологическое.
30.12.2013
Розовый цвет в интерьере Розовый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
Выбирая цвета для интерьера, в первую очередь необходимо опираться на личные пристрастия. Но при этом, хотя вкусы у всех людей разные, стоит учесть закономерности, установленные психологами.
30.12.2013
Желтый цвет в интерьере Желтый цвет в интерьере
Информация может быть не достоверна
От того, насколько гармонично подобраны и использованы цвета, во многом зависит, будет ли Ваш дом уютным и комфортным или, наоборот, раздражающим и “холодным”.
30.12.2013

Статьи и публикации других компаний:

Бесшовные натяжные потолки Cerutti, которые представляют оптимальное соотношение цена-качество. Этот продукт по своим потребительским свойствам отличается и превосходит прочие возможные методы отделки
17.10.2013
Как выбрать цвет потолка Как выбрать цвет потолка
Информация может быть не достоверна
Практически все потолки в помещениях наших квартир обычно белые и это тоже очень хороший вариант. Но в дизайне интерьера, также можно использовать и другие цвета на потолке вашей квартиры или дома
03.01.2014
Информация о продавце
Мы не тратимся на красивую рекламу... Мы просто делаем потолки... Потолки дисконт!
×