Деловая сеть Благовещенск
Компании:1 966
Товары и услуги:3 053
Статьи и публикации:187
Тендеры и вакансии:21

«Умный дом» на страже здоровья
Информация может быть не достоверна

09.04.2012
Сегодня системы по автоматизации вполне могут заботиться о нашем здоровье. Они могут делать наш быт более комфортным, а нашу жизнь – безопасной.

"Умный дом" на страже здоровья

Системы безопасности. Несомненно, сначала надо поговорить о безопасности. В «умном доме» безопасность построена так, что может, как можно раньше предотвратить и обнаружить здоровью человека угрожающие ситуации. И тут мы говорим не только о защите от воров. Защита от утечки и протечек газа, от пожара на сегодня тоже является довольно актуальной задачей. Если пожарная сигнализация является жизненной нормой, то датчики, которые контролируют утечку газа, еще не столь распространены на сегодняшний день.

Климат-контроль. Система «Климат-контроль» была сделана именно для того, чтобы можно было обеспечить самый оптимальный вашему здоровью климат. Подобная система вам дает возможность в помещении такую влажность и температуру воздуха, которые в это время суток будут для вас полезнее всего. Если у вас заболеет ребенок, вам никакого труда не составит воздух в детской сделать более влажным и теплым.

Здание, которое построено на берегу озера под названием Вашингтон и которое стоит пятьдесят пять миллионов долларов США, выглядит как четырехэтажное здание, так как еще 4-ре уровня скрыты под землей. Такой проект экономически вполне оправдан: известно, что подземная площадь не облагается налогами, а надземная ежегодно стоит миллион долларов США для создателя корпорации Microsoft. Более 3500 квадратных метров «умного дома» в себя включают двенадцать комнат, двадцать четыре санузла, бассейн, кинотеатр, библиотеку, танцзал, картинную галерею.

Контроль давления и пульса. Довольно интересная функция, которая еще только начинает входить в реализацию в бассейнах, саунах и спортивных залах. Когда вы выполняете на тренажерах упражнения, посещаете парную или плаваете, система производит контроль давления, частоты биения пульса и многих других показателей, при этом их, показывая на специальной панели. Если же данные показатели будут отклонены от нормы, то «умный дом» вам сообщит, что уже пора заканчивать тренировочный процесс, или, например, может произвести изменение в сауне температуры.

Если вы вдруг заболели... «Умный дом» для вас вполне может стать заботливым помощником, в особенности хозяйкам, которые ограничены в передвижении или же нуждаются в приеме лекарств. Во-первых, для подобных владельцев «умного дома» очень удобной является возможность управления устройствами и бытовыми приборами в доме только с одного пульта. Во-вторых, специализированная интеллектуальная система сможет ваших родственников или же скорую помощь известить в том случае, если вам станет плохо. В-третьих, вам она будет напоминать о времени употребления лекарственных препаратов.

Хронотерапия и «умный дом» Довольно большое развитие сегодня заполучила хрономедицина. Лечение цветом еще в глубокой древности было известно. Сегодня хронотерапия сильно помогает при лечении большого количества самых разнообразных заболеваний. Управление освещением дает возможность менять цветовое и световое оформление всего вашего дома посредством автоматизации. Вы сможете комнату заполнить светом некоторого определенного спектра, зависимо от вашего самочувствия или настроения, причем вам надо только нажать необходимую кнопку.

Электромагнитное поле. Кроме того, что «умный дом» контролирует безопасность и здоровье, он не имеет никаких компонентов, которые могут человеку повредить. Электромагнитные поля в подобном доме не будут большими, чем в обычном доме. Помимо этого, разные системы контроля (водоснабжение, электропитание, отопление) и управления помогут довольно существенно уменьшить электромагнитное излучение. Поэтому, в экологическом аспекте «умный дом» будет более безопасным, нежели традиционный дом.

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Вы хотите Умный Дом? Это реально: Практические советы.
Информация может быть не достоверна
Умный Дом в России уже реален. Вы хотите Умный Дом? Если хотите, то с чего начать?
23.01.2012
«Умный дом» и его возможности управления
Информация может быть не достоверна
О возможностях управления системой "Умный дом" в данной статье и пойдет разговор.
09.04.2012
Автоматизация «умного дома»
Информация может быть не достоверна
... обо всех достоинствах «умного дома»: безопасность, связь, комфорт. ... возможность оптимальным образом произвести расходование ресурсов
09.04.2012
Экскурсия в один из самых дорогостоящих «умных домов»
Информация может быть не достоверна
Как известно, прогресс не стоит на месте и сегодня самый «навороченным» и дорогой дом в мире («умный дом») - восьмиэтажное жилище Билла Гейтса.
09.04.2012
«Умный свет» в «умном доме»
Информация может быть не достоверна
Крупные ставки делают на естественное освещение, которое есть в доме в дневное время, но ограничиваться лишь этим нельзя...
09.04.2012
Системы Умный дом
Информация может быть не достоверна
Обозреватель.
23.01.2012

Статьи и публикации других компаний:

Умный дом Умный дом
Информация может быть не достоверна
Видеоматериал о show-room на зейской 212. Приходите и посмотрите все сами
16.09.2013
Информация о продавце
Разработка монтаж Интеллектуальных Систем Управления зданием в бытовой и профессиональной сфере. Комплектующие. Электронные гаджеты
×