Деловая сеть Благовещенск
Компании:1 966
Товары и услуги:3 053
Статьи и публикации:187
Тендеры и вакансии:21

Системы управления и автоматизации на объектах коммерческой недвижимости.
Информация может быть не достоверна

09.04.2012
Система «умный дом» устанавливается в ресторанах, салонах, офисах, отелях, банках... все отличия заключаются в разных типах систем и их расстановки.

Система «умный дом» устанавливается в ресторанах, салонах, офисах, отелях, банках. Понятие «умный дом» уже не требует особых пояснений и нам не кажется чем-то фантастическим, как было до недавнего времени. Тут лишь одна суть явления - интеллектуальное здание, а все отличия заключаются в разных типах систем и их расстановки.

В основном объекты коммерческой недвижимости необходимы, дабы людям предоставить возможность сотрудничать, работать, встречаться. Системы по выполнению автоматизации призваны создать наиболее оптимальные условия для всего этого. Тут идет речь не только о «умном доме», но и об установке системы в барах и ресторанах, магазинах и отелях. Во всех конкретных случаях могут применяться некоторые определенные системы, дающие возможность реализовать определенные функции «умного дома» зависимо от специфики объекта.

К примеру, для ресторана надо производить контроль безопасности (пожарно-охранная сигнализация, которая встраивается в систему управления, видеоконтроль), климат-контроль, управление освещением, "мультирум" (основной зал оснащают крупным экраном, а также соответствующим оборудованием для акустики). В «умном отеле» есть смысл сделать систему управления освещением, климат-контроля, контроля протечек воды, контроля электроэнергии.

Интеллектуальные здания находящимся в них людям обеспечивают замечательную возможность сотрудничать, взаимодействовать, перемещаться. При всем этом они дают возможность регулировать и контролировать инфраструктуру из одного места. Также помогают резервировать и дублировать для бизнеса системы жизненно-важные параметры.

Самая важная функция интеллектуального здания заключается в обеспечении безопасности. «Умные офисы» обеспечиваются сетью самых разных систем по контролю и наблюдению. Начиная от систем видеонаблюдения, проведения контроля доступа в здание, которые позволяют просматривать всю площадь, прямо до систем, которые производят разграничение доступа в определенные помещения посредством применения идентификационных персональных карточек или посредством биометрического контроля (отпечатки пальцев, сетчатка глаза).

Также надо отметить, что одним из основных различий данных систем является именно то, как происходит реализация функции обеспечения безопасности в "умном доме", а также на объектах коммерческой недвижимости. Для жилых домов довольно часто ставят устройства по имитации присутствия людей или животных, что не нужно в магазине, офисе или отеле. Система безопасности в "умном офисе" в себя включает средства по защите информации, которые не требуются в жилых помещениях.

«Умное здание» производит контроль состояния коммуникаций: электроснабжения (производится мониторинг состояния основных электроснабжающих установок и электрораспределительных компонентов), водоснабжения (мониторинг состояния оборудования и давления в системе), теплоснабжения и т. д. При возникновении определенных поломок или же аварии «умное здание» в состоянии позаботится об оповещении сервисных служб, которые смогут устранить поломки.

Выполнение полной автоматизации всего здания не очень дешевое решение. Довольно часто в такой вариант недоступен по каким-либо обстоятельствам. Возможно лишь произвести частичную автоматизацию. К примеру, есть возможность реализовать в ресторане системы климат-контроля. Так как одно из важных условий для приятного времяпровождения - комфортный микроклимат. Система управления в ресторане климатом применяется для изменения и поддержания параметров влажности, температуры и циркуляции свежего воздуха. Работа производится набором самых разнообразных средств: кондиционеры, приточная вентиляция, водяное или электрическое отопление. Для выполнения управления параметрами применяют самые разные датчики, которые производят фиксацию текущего состояния в ресторане климата, панели и переключатели. То, что есть такая система, дает возможность помещение разделить на условные зоны, а также произвести настройку климата для всех зон в индивидуальном порядке.

Интеллектуальное здание является не просто элементом престижа. Во-первых, это отменное решение проблем с энергосбережением. К примеру, систему можно настроить так, дабы после окончания рабочего дня автоматически отключалось освещение. Это же относится и к теплоснабжению - подача тепла в выходные дни или нерабочее время уменьшается или вовсе отключается.

Во-вторых, для поддержания функциональности "умного офиса" необходимы меньшие человеческие ресурсы. Это в частности относится к безопасности. «Умное здание» может о ней само позаботиться - интеллектуальные системы производят контроль любых попыток произвести несанкционированный доступ и могут передать сигнал тревоги на пункт охраны или мобильный телефон владельца.

Введение систем автоматизации может оказать довольно значительную помощь при продвижении вашего бизнеса. Представьте, насколько будет популярным «умный бар» или же ресторан. Системы управления освещением дают возможность создавать самые разные варианты световых решений, зависимо от проводимых мероприятий или времени суток, а также могут зал зонировать световыми потоками. Климат-контроль выполняет обеспечение автоматического поддержания установленной в каждом отдельном помещении влажности и температуры. Система под названием "мультирум" дает возможность просматривать на крупных экранах спортивные матчи.

Посетители подобного «умного ресторана» не будут нервничать по причине нерасторопности официантов, за счет возможности производить оперативное общение с обслуживающим персоналом, так как клиенту будет достаточно только нажать на специальном пульте кнопку вызова. В подобном заведении ставят и все необходимые системы безопасности, что дает возможность сотрудникам и посетителям себя чувствовать уверенно и спокойно. Причем, значительно помогут облегчить работу администрации ресторана системы автоматизации. Камеры видеонаблюдения, которые ставят во все помещения, дадут возможность производить контроль персонала.

Как видно, установка в ресторане систем автоматизации на сегодняшний день - это довольно важная ступень на пути к успеху ресторана в наше время. При помощи данных систем производится решение задач по созданию, уютной и комфортной обстановки и повышению качества предоставляемых услуг. А также это относится не только к ресторанам, а также к отелям, салонам, офисам, клубам, банкам - «умные системы» не сегодня дают возможность воплотить довольно удобные, оригинальные и успешные решения в любой сфере услуг. <

посмотреть все (11)

Другие статьи и публикации компании:

Системы Умный дом
Информация может быть не достоверна
Обозреватель.
23.01.2012
Автоматизация «умного дома»
Информация может быть не достоверна
... обо всех достоинствах «умного дома»: безопасность, связь, комфорт. ... возможность оптимальным образом произвести расходование ресурсов
09.04.2012
Мифы об умном доме
Информация может быть не достоверна
Развеем сомнения...
09.04.2012
«Умный дом» и его возможности управления
Информация может быть не достоверна
О возможностях управления системой "Умный дом" в данной статье и пойдет разговор.
09.04.2012
«Умный дом» на страже здоровья
Информация может быть не достоверна
Сегодня системы по автоматизации вполне могут заботиться о нашем здоровье. Они могут делать наш быт более комфортным, а нашу жизнь – безопасной.
09.04.2012
Вы хотите Умный Дом? Это реально: Практические советы.
Информация может быть не достоверна
Умный Дом в России уже реален. Вы хотите Умный Дом? Если хотите, то с чего начать?
23.01.2012

Статьи и публикации других компаний:

Умный дом Умный дом
Информация может быть не достоверна
Видеоматериал о show-room на зейской 212. Приходите и посмотрите все сами
16.09.2013
Информация о продавце
Разработка монтаж Интеллектуальных Систем Управления зданием в бытовой и профессиональной сфере. Комплектующие. Электронные гаджеты
×