Деловая сеть Благовещенск
Компании:1 966
Товары и услуги:3 053
Статьи и публикации:187
Тендеры и вакансии:21

Чем дышать в доме после установки пластиковых окон
Информация может быть не достоверна

Чем дышать в доме после установки пластиковых окон
22.01.2014
Малоприятные последствия замены деревянных окон на металлопластиковые в старых домах. http://www. ampravda. ru/2014/01/09/040684. html Амурская правда

Недостаток кислорода, скапливающаяся на стеклах влага, промерзание окон и плесень на стенах — все это малоприятные последствия замены деревянных окон на металлопластиковые в старых домах. Но установщики стеклопакетов здесь зачастую ни при чем. Всему виной устроенная по старинке естественная вентиляция, спроектированная так, что приток свежего воздуха обеспечивали щели в окнах.

В советское время в домах была предусмотрена естественная вентиляция — когда воздух проникал в квартиру через щели в окнах, а вытягивался через вентиляционные каналы — в ванной и на кухне. Внутри жилья он беспрепятственно циркулировал благодаря зазорам между комнатными дверями и полом. Сейчас жильцы, делая ремонт, закупоривают старые вентиляционные каналы, устанавливают двери до самого пола и современные стеклопакеты. Новые окна — и пластиковые, и деревянные, по словам специалистов, одинаково герметичны. Современные деревянные окна, несмотря на натуральный материал, также плохо пропускают воздух за счет того, что профиль пропитан различными составами.

— Согласно ГОСТу по воздухопроницаемости, современный стеклопакет должен пропускать не менее 3,5 кубометра воздуха за один час на один квадратный метр поверхности, деревянное окно — 10 кубометров воздуха. Но, как мы определили экспертным путем, воздухопроницаемость пластиковых окон составляет всего 1,73 кубометра воздуха, а деревянных, старого образца, — 20 кубометров, — поясняют в компании «Энергоаудит Дальний Восток».

Энергоаудиторы подчеркивают, что они только за установку пластиковых окон, так как они более энергоэффективны. Главное, чтобы эта энергоэффективность не нарушала микроклимат. Вместе с тем, согласно санитарным нормам, воздух в помещении должен полностью обновляться от двух до четырех раз в течение часа. Но во многих отремонтированных квартирах нарушается воздухообмен, и жильцов, помимо «слез» на окнах и других неудобств, мучает удушье. Микропроветривание, конечно, обеспечивает приток свежего воздуха, но в недостаточном количестве, считают специалисты.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Здравствуйте, я ваш энергоаудитор Здравствуйте, я ваш энергоаудитор
Информация может быть не достоверна
Зачем бюджетные организации заставляют проходить энергообследование http://www. ampravda. ru/2012/04/04/034077. html "Амурская правда"
22.01.2014
Детская энергетика в красках Детская энергетика в красках
Информация может быть не достоверна
Конкурс плакатов, организованный ООО "Энергоаудит Дальний Восток" и газетой "Амурская правда" http://www. ampravda. ru/2012/11/16/036913. html
22.01.2014
Зоопарк из лампочек Зоопарк из лампочек
Информация может быть не достоверна
В Шимановске прошел конкурс «Новая жизнь электрической лампочки». Организатор: Энергоаудит Дальний Восток. http://www. ampravda. ru/2013/05/22/038544. html
22.01.2014
Информация о продавце
  • +7 (4162) 49-02-36
  • Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина 197, оф.702
  • www.energodv.ru
Энергетические обследования (энергоаудит) с выдачей энергопаспорта. Тепловизионная съемка (тепловизионный и инструментальный контроль теплопотерь).
×